{{ item.Quote }}

Attend RS
2 LDS

750

Contact

En raison de transferts logistiques à l'entrepôt, nos délais de livraisons peuvent se trouver impactés. Comptez 15 jours pour recevoir votre vélo. Afin d'être sûr de commander la bonne taille, n'hésitez pas à confirmer celle-ci avec votre Giant Store.

Partager

Idéal pour les déplacements urbains, polyvalent et pratique, l'Attend RS est conçu pour les trajets domicile - bureau. En tant qu'as du vélotaf, l'Attend RS assure un confort optimal à ses utilisateurs et leur offre de la tranquilité.

Facteurs Clés de Performance

Idéal pour vos déplacements

Ultra-polyvalent, l'Attend RS est la solution idéale pour tous vos déplacements urbains. Sa géométrie adaptée et sa fourche à suspension Suntour CR7V vous assurent un confort optimal. Pratique, il s'adapte à vos besoins en vous laissant la possibilité d'installer facilement un siège enfant.

Cadre adapté à vos besoins

Le cadre est en aliminium ALUXX. Un matériau extrêmement performant composé d'un alliage 6091 offrant un kit cadre léger et résistant.

Pneus prêts à affronter la ville

Equipé de larges pneus anti-crevaisons de 700 x 35, l'Attend RS est très pratique pour affronter tous les obstacles de la ville pour un déplacement confortable et en toute sécurité.

Technologies

Aluminium ALUXX

Guide des tailles et géométries

Ce guide est fait à titre indicatif, merci de bien contrôler avec votre revendeur pour confirmer ces informations.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • S
      155 cm5’1”  to 168 cm5’6”
  • M
      165 cm5’5”  to 178 cm5’10”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  SM
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)45017,750019,7
BAngle de tube de selle (degrees)73,0°73,0°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)57022,458022,8
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)1606,31756,9
EAngle du tube de direction (degrees)69,0°69,0°
FDéport de fourche (mm) (inch)421,7421,7
GTrail (mm) (inch)953,7953,7
HEmpattement (mm) (inch)108842,8109943,3
ILongueur des bases (mm) (inch)45517,945517,9
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)702,8702,8
KStack (mm) (inch)64325,365725,9
LReach (mm) (inch)37314,737914,9
MHauteur en statique (mm) (inch)45918,146918,5
NLargeur de cintre (mm) (inch)60023,660023,6
OLongueur de potence (mm) (inch)853,3853,3
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1706,71706,7
QDiamètre des roues 700C700C
Techniques
  • Tailles
    S, M, L, XL
  • Coloris
    Matte Black
  • Cadre
    ALUXX-Grade Aluminum
  • Fourche
    Suntour CR7V, 40mm veerweg
  • Cintre
    Giant City Aluminium
  • Potence
    Verstelbaar Aluminium
  • Tige de selle
    Zoom SPS-C372 Suspension
  • Selle
    Selle Royal Essenza Plus
  • Pédales
    Giant City
  • Manettes
    Shimano Altus ST-M315 8 speed
  • Dérailleur avant
    N/A
  • Dérailleur arrière
    Shimano Altus RD-M310
  • Freins
    Tektro V-Brake
  • Leviers de frein
    Tektro CL330
  • Cassette
    Shimano CSHG31 11-32T
  • Chaîne
    KMC Z8.3
  • Pédalier
    Prowheel 38T
  • Boitier de pédalier
    Shimano FP-B902W
  • Jantes
    Giant GX06 700C aluminium
  • Moyeux
    Front: Shimano dynamo C3000 Rear: Shimano
  • Rayons
    Stainless
  • Pneus
    CST REACH 37-622 BLK, met antileklaag
  • Eclairage
    Avant : Spanninga Galeo, dynamo / Arrière : Spanninga Vivo XB, Batterij + Kit d'éclairage avant et arrière à piles
  • Anti-vol
    AXA Solid XL, ART
  • Porte-bagages
    Massload CL646, met MIK deck
  • Garde-Boue / Chaîne
    Kunststof
  • Poids

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n° 2016-364 du 29 mars 2016). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n° 2016-364 du 29 mars 2016). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.